Newsletter

Inscrivez-vous et recevez par mail les infos de la commnune


Recevoir du HTML ?


Les Élus

Attention, ouverture dans une nouvelle fenêtre. Imprimer

Le conseil municipal se compose à ce jour de Monsieur le Maire, 3 adjoints et 10 conseillers dont un conseiller délégué.

 

 

DESCOURAUX Marc

PINIER Jean

BLAIN Aurélie

PRIME
Pierre-Alexandre

PASCAUD
Jean-Pierre

BUCHARD Martine

PETIOT Evelyne

GAYRAUD
Jean-Claude

LANCEREAU
Isabelle

ROBIN Guy

LONGEAU Olivia

ROUX Jean-Marc

 

 

 

LARIGAUDERIE Simone

 

 

 

MOREAU Mathéo

 

 

Maire : M. DESCOURAUX Marc

Adjoints :

M. PINIER Jean
Mme BLAIN Aurélie
M. PRIME Pierre-Alexandre
Conseiller délégué : M. PASCAUD Jean-Pierre

 

 

Conseillers :
Mme BUCHARD Martine
Mme LANCEREAU Isabelle
Mme LARIGAUDERIE Simone
Mme LONGEAU Olivia
Mme PETIOT Evelyne

 

M. GAYRAUD Jean-Claude
M. MOREAU Mathéo
M. ROBIN Guy
M. ROUX Jean-Marc

LES COMMISSIONS COMMUNALES

  • Commission des Finances :M. Pinier, Mme Buchard, M. Robin, M. Gayraud, M. Roux
  • Commission d'appel d'offres et d'ouverture de plis :
  • Commission des écoles et aide sociale : Mme Blain, Mme Longeau, M. Prime, Mme Larigauderie, Mme Petiot,

  • Commission communication et pilotage :
  • Commission des sports et animation et loisirs : Mme Blain, M. Pinier, Mme Longeau, Mme Lancereau,
    M. Roux, Mme Petiot
  • Commission des travaux et des bâtiments :M. Prime, M. Pinier, M. Roux, M. Pascaud, Mme Petiot,
    M. Robin, Mme Buchard
  • Commission Ressources Humaines :Mme Blain, M. Pascaud, Mme Petiot, M. Robin,
    Mme Buchard, Mme Larigauderie
  • Délégué CNAS : M. Pascaud
  • Délégués au transport au collège d'Ardentes : Mme Blain, M. Pascaud
    Délégué syndicat électrification région Châteauroux : M. Robin
  • Correspondant des questions de défense :
  • Membres du CCAS :

 

  • Numéro de permanence pour joindre un élu (uniquement en cas d'urgence) :09 62 14 74 44

LES PERSONNELS MUNICIPAUX

  • Le personnel administratif : Melle DUFORT Stéphanie, Melle LORY Cécile.
  • Le personnel technique : M. MAUGRION David, M. DOUARD Sébastien,
  • Le personnel de l'école et d'entretien : Mme DENIS Karine, Mme MOULIN Dominique, Mme MARTINEZ Yvette, Mme PINIER Chantal
Réalisation - Hébergement : EL Technologies